Site icon Comité 21 Québec

Équipe

Équipe

Conseil d’administration

Le conseil d’administration est le corps gouvernant du Comité 21 Québec. Il exerce les fonctions et les pouvoirs du Comité et détermine les projets et les grandes orientations de celui-ci.

Le conseil d’administration actuel du Comité 21 Québec se réunit minimalement une fois par mois et est constitué des membres suivants.

Chantal Lemieux

Présidente du Conseil d’administration

Agnès Rossignol

Vice-présidente du Conseil d’administration

Josiane Farand

Trésorière

Louise Martin

Administratrice

Bérénice St-Martin

Administratrice

Lorraine Simard, M. Env.

Présidente-directrice générale, fondatrice
Experte-conseil environnement et leadership sociétal

Équipe – Employés

Lorraine Simard, M. Env.

Présidente-directrice générale, fondatrice
Experte-conseil environnement et leadership sociétal
Lorraine.Simard@comite21quebec.org

Pascale St-Germain

Directrice environnement
Pascale.St-Germain@comite21quebec.org

Jordane Cousineau

Conseillère en économie circulaire et chargée de projet
Jordane.Cousineau@comite21quebec.org

Nicole Deutsch, M.A.

Directrice territoire et culture durables
Nicole.Deutsch@comite21quebec.org

Alexandre Gauthier

Conseiller en économie circulaire et chargé de projet
Alexandre.Gauthier@comite21quebec.org

Marianne-C Mercier

Conseillère en économie circulaire – textile
Marianne-C.Mercier@comite21quebec.org

Quitter la version mobile